Как решить задачу 3 * (500-a:7) = 1320

+2
Ответы (2)
  1. 20 марта, 08:26
    0
    1500-3 а: 21=1320

    3 а=1500:21+1320
  2. 20 марта, 08:53
    0
    500-а: 7 = 1320:3

    500-а: 7=440

    а: 7 = 500-440

    а: 7=60

    а=60*7

    а=420