По какой формуле можно найти стороны прямоугольника, если известны периметр прямоугольника и длина диагонали?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:11
    0
    Ну смотри, пусть a - первая сторона, b - вторая сторона

    P = 2 (a+b) = > a+b=P/2

    Пусть c - диагональ, тогда, по теореме Пифагора

    a^2+b^2=P/2

    из формулы a+b=P/2 выражаешь одну из переменных и подставляешь в формулу выше, находишь одну из сторон, а далее просто находишь вторую