1. Найти число, если 4 % его составляют 31% от 16,4

2. Найти число, если 20% его имеют значение 8,6 ∙ 2,7 ∙ 1,54,5 ∙ 4,3 ∙ 0,9

3. Сумма трех чисел равна 630. Первое число составляет 28% суммы, а второе 45% суммы. Найти третье число.

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 04:40
    0
    1) 16,4:100*31=5,084 равны 4%

    5084:4*100=127,1 искомое число

    2) 8,6*2,7*1,545*4,3*0,9=138,835863

    138,835863:20*100=649,179315 искомое число

    3) 100-45-28=27% составляет 3-е число от суммы

    630:100*27=170,1 искомое число