Первое число на 200% больше второго. на сколько процентов второе число меньше первого?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 12:25
    0
    Пусть A-первое число, тогда A*200% - второе число и это равно 2 А

    2 А/100=0.02 А

    2 А-А=А

    А/0.02 А=1/0.02=50 %

    Ответ: на 50 %