Решить уравнения!

С X иксом

5 строчек

1) 26*9-Х=104

2) X+480:8=570

3) 68:4+X=158

4) X-7*18=57

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 00:52
    0
    1) 26*9-х=104

    26*9-х=234

    X=234-104

    X=130

    2) x+480:8=570

    x+480:8=60

    X=570-60

    X=510

    3) 68:4+x=158

    68:4+x = 17

    X=158-17

    X=141

    4) x-7*18=57

    X-7*18=126

    X=126+57

    X=183
  2. 16 июня, 03:06
    0
    1) 26*9-x=104

    234-x=104

    -x=104-234

    -x=-130

    x=130

    2) x+480/8=570

    x+60=570

    x=570-60

    x=510

    3) 68/4+x=158

    17+x=158

    x=158-17

    x=141

    4) x-7*18=57

    x-126=57

    x=57+126

    x=183