В первом мотке 272 м проволоки длина второго матка составляет 3/17 длины первого На сколько Длина первого матка больше длины второго мотка проволоки

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 21:43
    0
    Находим длину второго мотка

    1) 272/17*2=16*2=32 (м) - второй моток

    находим на сколько длина первого мотка больше второго

    2) 272-32=240 (м) - разница

    ответ: длина первого мотка больше второго на 240 метров