От пристани в противаположных направлениях одновременно отправились две моторные лодки через 2 ч расстояние между ними было 56 км скорость первой лодки 12 км-ч узнай скорость 2 лодки

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 16:56
    0
    1) 56:2=28 км/ч скорость удаления

    2) 28-12=16 км/ч скорость второй лодки
  2. 29 сентября, 17:49
    0
    1) 56:2=28 (км/ч) - скорость удаления.

    2) 28-12=16 (км/ч) - скорость второй лодки.

    Ответ: скорость второй лодки 16 км/ч.