Реши уравнение:

5x+8x+21=164

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:47
    0
    5x+8x+21=164

    13 х + 21 = 164

    13 х = 164 - 21

    13 х = 143

    х = 143 : 13

    х = 11

    Ответ: х = 11.
  2. 6 июля, 02:08
    0
    5 х+8 х+21=164

    Иксы складываем между собой, а 21 переносим за равно и не забываем изменить знак.

    13 х=164-21

    13 х=143

    х=11

    Ответ: 11.