На полке стояли тарелки. Сначало взяли третью часть всех тарелок без двух, в потом одна вторая оставшихся тарелок. После этого на полке осталось 9 тарелок. Сколько тарелок было на полке?

+4
Ответы (2)
  1. 16 июля, 06:10
    0
    1) 1-1/3=2/3

    2) 2/3*1/2=1/3

    3) 9*3=27
  2. 16 июля, 07:32
    0
    Допустим, было b тарелок

    1/3b+1/2 (1/3b) + 9=b

    b-1/3b-1/2 (1/3b) = 9

    1/2b=9

    b=18