Решить уравнение: х-2 1/2=-1 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:36
    0
    Х-1/2-2 х/3=х+3/5 перенести все вправо

    0=2 х/3+1/2+3/5 домножить на2*3*5

    20 х+15+18=0

    20 х=-33

    х=-33/20 или - 1,65