как решить задачу в парке посадили 170 саженцев. Из них 80 саженцев берёзы, а остольные-клёны. Каких саженцов посадили больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 07:35
    0
    170 саженцев всего

    80 саженцев березы

    ? Саженцев клена

    170-80=90 (саженцев) клена

    80≠90 80<90

    90-80=10

    Ответ: на 10 саженцев больше посадили клена
  2. 28 декабря, 08:35
    0
    170-80=90c-клена

    90-80=10 с-на столько больше клена, чем березы

    Ответ: на 10 саженцев больше