В корзине лежит 4 кг яблок Вы вынимаете некоторое количество яблок и кладете такое же количество груш. Масса одного яблока 100 г, масса одной груши 150 г. Масса фруктов стала 4,8 кг. Сколько яблок Вы заменили на груши?

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:56
    0
    Груша тяжелее яблока на 150-100 = 50 гр

    Масса фруктов увеличилась на 4,8-4 = 0,8 кг = 800 гр

    800:50 = 16 яблок заменили на 16 груш

    Ответ: 16
  2. 14 января, 12:16
    0
    (4,8-4) / (0,15-0,1) = 16 яблок на груши