Задача. куртка стоила 4000 р а продали ее по скидке за 2560 р. Сколько процентов была скидка?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:05
    0
    1) 4000-2560=1440

    1440/4000=x/100

    40x=1440

    x=1440/40=36

    Ответ: скидка была 36%.