Сколько бит получиться если из 5120 килобайт вычесть 4 мегабайт и прибавить 50 байт?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 22:05
    0
    1 мегабайт - 1024 килобайта

    1 килобайт - 1024 байт

    1) 1024*4=4096 - килобайт

    2) 5120-4096=124 - килобайта

    3) 1024*124=126976 - байт

    4) 126976+50=127026 - байт

    5) 127026*8=1016208 - бит

    Если не ошибся то всё правильно)