В информатике

объем информации измеряется в битах, при этом 8 бит = 1 байт, 1024 байт = 1 килобайт. единица измерения килобайт кратко обозначается КБт. найдите, сколько бит составовляет 1,25 КБт

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 17:22
    0
    Сначала переведем килобайты в байты.

    1,25 КБт = 1,25 * 1024 байт = 1280 байт

    Теперь переводим байты в биты.

    1280 байт = 1280 * 8 бит = 10 240 бит

    Ответ. 10 240 бит.