Площадь квадрата равна 36 кв. м. Чему равен периметр квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:00
    0
    Sквадрата = а*а или а в квадрате

    Если S=36 кв. см, то сторона квадрата равна 6 см., т. к. у квадрата все стороны равны.

    P квадрата = 4 а (периметр квадрата)

    Р = 4*6=24 см

    Ответ: периметр равен 24 см.