задача

Лошадь съедает воз сена за месяц, коза-2 месяца, овца-за 3 месяца. За какое время лошадь, коза и овца съедят воз сена?

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:10
    0
    За 3 месяца за месяц лошадь за 2 месяца коза овца за 3 месяца
  2. 29 марта, 13:57
    0
    1) 1:2=1/2 воза - съедает коза за 1 месяц

    2) 1:3=1/3 воза - съедает овца за 1 месяц

    3) 1+1/2+1/3 = (6+3+2) / 6=11/6 воза - съедят они втроём за месяц

    4) 1: (11/6) = 6/11 месяца

    Ответ: лошадь, коза и овца съедят такой же воз сена за 6/11 месяца.