В концертном зале 243 кресла расположены так, что в каждом ряду стульев в 3 раза меньше, чем количество рядов. Сколько всего рядов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 13:41
    0
    x * (x/3) = 243

    (x^2) / 3-243=0

    D=0^2-4 * (1/3) * (-243) = 324

    x1 = (√324-0) / (2 * (1/3)) = 27

    x2 = (-√324-0) / (2 * (1/3)) = - 27

    243/27=9 стульев

    ответ: 27 рядов по 9 стульев (хотя лучше чтоб наоборот)