Одна из сторон прямоугольника равна 5. Найдите соответствующую сторону подобного ему многоугольника, площадь которого в 4 раза больше площади первого

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 06:55
    0
    S1=a*5

    s2=4*a*5

    так как фигуры подобны, то и K должен быть одинаковым, в нашем случае К=4/2=2

    Значит сторона равна 5*2=10