Числа 100 и 90 разделили на одно и то же число. В первом случае получили в остатке 4, во втором - 18. На какое число делили?

+4
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 11:58
    0
    1) 90-18=72

    72:3=24

    90:24=3 (ОСТ. 18)

    2) 100-4=96

    96:4=24

    100:24=4 (ОСТ. 4).

    ответ: делитель=24