Число 100 и 90 разделили на одно и тоже число. В первом случае получили в остатке 4, в другом случае 18. На какое число делили?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 20:13
    0
    100: 24=4 (ост. 4)

    90:24 = 3 (ост. 18)

    думаю так
  2. 8 февраля, 21:22
    0
    100:х=) 96+4) : х

    90:х = (72+18) : х

    общий делитель у 96 и72 = 24

    проверка

    100:24=4 остаток 4

    90:24 = 3 остаток 18