число 100 и 90 разделили на одно и тоже число. в первом случае в остатке 4, а в другом 18. на какое число делили?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 03:34
    0
    100-4=96

    90-18=72

    96-72=24

    100:24=4 (ост. 4)

    90:24=3 (ост. 18)

    Ответ: делили на 24.
  2. 1 октября, 07:07
    0
    100:24=4 ост. 4

    90:24=3 ост. 18