площадь данного многоугольника равна 54 дм2. найдите площадь подобного ему многоугольника, если соответствующие стороны многоугольников равны 8 см и 12 см

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 04:36
    0
    Отношение площадей равно квадрату коэффициента подобия.

    S1/S2=k^2 = (A1/A2) ^2, А1 и А2 соответствующие стороны многоугольников

    54/S2 = (8/12) ^2, S2 = (54*12^2) / 8^2 = (27*9) / 2=121,5 дм2