Периметр треугольника MKP равен 59 см. сторона MK равна 24 см, сторона KP на 6 меньше стороны MK. найдите длинну стороны MP

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 02:15
    +1
    Дано:

    Ртреуг. МКР=59 см

    МК=24 см

    КР-на 6 см меньше, чем МК

    Найти: МР

    Решение:

    Если Р=59 см, МК=24 см, то Сторона КР=24-6=18 см.

    МР=59-24-18=17 см

    Ответ: Сторона МР = 17 см
  2. 9 июня, 02:41
    0
    1) 24-6 = 18 см - сторона КР

    Мр = 59-24-18=17 см