Как решить задачу уравнение. В ящике было x кг яблок. взяли 8 кг осталось 13 кг. Какие надо составить вопросы

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 12:50
    0
    Вопрос: сколько кг яблок было в ящике?

    Решение:

    х = 8 + 13

    х = 21

    Ответ: 21 кг яблок было в ящике.
  2. 14 июля, 13:35
    0
    Х-8=13

    х=13+8

    х=21

    х-8=13

    13=13

    Вопрос: сколько было яблок в ящике.