Сравните площади кругов с радиусами 7 дм. И 0,7 м

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:29
    0
    У первого круга радиус 7 дм:

    1 дм=10 см

    7 дм=7*10 см*=70 см

    У второго круга радиус 0,7 м

    1 м=100 см

    0.7 м=0,7*100 см=70 см (радиусы кругов равны друг другу)

    Отсюда:

    при одинаковых радиусах площади кругов - равные. (S=πR²)
  2. 18 сентября, 06:27
    0
    7 дм = 0,7 м, поэтому площади одинаковые