Помогите по математике решить уравнение 2 (y+5) - 14=26

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 05:53
    0
    2 * (y + 5) - 14 = 26

    2 * (y + 5) = 40

    y + 5 = 20

    y = 15
  2. 24 апреля, 06:36
    0
    2 (у+5) - 14=26

    2 (у+5) = 26+14

    2 (у+5) = 40

    (у+5) = 40:2

    у+5=20

    у=40-5

    у=35