Сыну 6 лет, его возраст составляет 2/9 возраста отца. А возраст отца составляет 6/11 возраста дедушки. Сколько лет дедушке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 02:00
    0
    1) 6:2*9 = 3*9 = 27 (лет) - отцу

    2) 27:6 * 11 = 49,5 (лет) - дедушке

    Ответ: 49,5 лет дедушке.
  2. 13 ноября, 04:14
    0
    27 папе

    49,5 дедушке

    Я брала в пропорциях

    6--2

    X--9

    X=27

    27-6

    X-11

    C=49,5