Помогите решить задачу по математике за 4 класс:

За 20 минут поезд Ласточка проехал 40 км. Сколько км этот поезд проедет за час? Ели он будет ехать с той же скоростью?

два или более вариантов ответа

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 19:56
    0
    (40:20) •60=120 км-проедет за час

    Ответ: 120 км за час
  2. 1 июня, 21:26
    0
    1) 40 : 20 = 2 (км/мин) - скорость поезда.

    2) 1 час = 60 минут

    2 * 60 = 120 (км).

    Ответ: 120 км проедет поезд за 1 час.