Решить задачу разными способами, в библиотеке на одной полке стояло 32 книги. а на другой-40 книг, из них детям выдали 20 книг, сколько книг осталось на этих полках?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 09:04
    0
    32+40=72 книги было всего

    72-20=52 книг осталось

    ответ: 52 кнги осталось
  2. 7 мая, 10:54
    0
    1) (32+40) - 20=52 книги

    2) 40 - 20=20 книг

    20 + 32 = 52 книги

    3) 32-20=12

    12+40=52 книги