1. Реши задачу.

Паша накрывал на стол. Он принес 3 маленькие и 4 большие тарелки. Сколько всего тарелок принес Паша?

2. Реши задачу.

Бабушка принесла из сада 9 яблок. Миша съел 5 яблок. Сколько яблок осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 10:50
    0
    1. 3+4=7 (тар.)

    Ответ: 7 тарелок

    2. 9-5=4 (ябл.)

    Ответ: 4 яблока
  2. 27 сентября, 11:32
    0
    3+4 = 7 - ответ к 1 задаче

    9 - 5 = 4 - ответ к 2 задаче