F (x) = 7x^3-2x-3 в точку x0=2 написать уравнение касательной к графику функции

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:25
    0
    Уравнение касательной у=а * (х-х0) + в

    а - производная в точке х0. Производная 21x^2-2. В х0=2 это 84-2=82

    Значит а=84. Значение функции в х0 равно 7*8-4-3=49.

    Ответ: у=82 (х-2) + 49 или, что то же самое, у=82 х-115