Как решить (72-х) + 43=51

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:18
    0
    Решение:

    1) 72-x+43-51

    2) 115-x=51

    3) - x=51-115

    4) - x=-64

    5) x=64

    Ответ:x=64
  2. 7 сентября, 21:47
    0
    (72-х) + 43=51

    72-х=8

    72=8+х

    х=72-8

    х=64

    Удачи!