В развернутом угле AOD проведены внутренние лучи OB и OC.

найти градусную меру угла AOB, если угол BOC равен 90 градусов

и угол AOB равен углу COD?

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 15:13
    0
    AOD = 180

    BOC = 90

    AOB=COD = (180-90) / 2=45

    ответ 45
  2. 9 июля, 15:18
    0
    Нужно из развёрнутого угла (180 градусов) вычесть 90 градусов, а потом разделить на 2, поскольку углы AOB и COD равны.

    (180 - 90) : 2 = 45 градусов