Решите уравнения

14 х+9 х+88=272

25 х-16 х+54=162

21 * (У-8) = 84

(Х+67) : 18=4

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 03:08
    0
    14 х+9 х+88=272

    23 х=184

    х=8

    25 х-16 х+54=162

    9 х=108

    х=12

    21 * (У-8) = 84

    21 у-168=84

    21 у=252

    у=12

    (Х+67) : 18=4

    х+67=4*18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5
  2. 9 октября, 03:28
    0
    1. 23x=272-88

    23x=184

    x = 8

    2. 9x=162-54

    9x=108

    x=12

    3.21y-168=84

    21y=252

    y=12

    4. x+67=72

    x=5