На полу лифта разгоняющегося вверх с ускорением 5 м/с^2 лежит груз массой 5 кг, какой вес груза?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:17
    0
    Правильный ответ 5 килограммов
  2. 20 января, 13:13
    0
    P = m * (g - a)

    P = 5 * (9,8 - 1) = 5 * 8,8 = 44