Скорость автомобиля v, разгоняющегося с места старта по прямолинейному

отрезку пути длиной l км с постоянным ускорением а (км/ч) ^2, вычисляется по формуле

v^2=2lа. Определите, с какой наименьшей скоростью будет двигаться автомобиль на

расстоянии 400 метров от старта, если по конструктивным особенностям автомобиля

приобретаемое им ускорение не меньше 8000 (км/ч) ^2. Ответ выразите в км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:07
    0
    V^2=2*0.4*8000=6400

    v=корень из 6400=80

    ответ: 80 км/ч