Автомобиль разгоняется на прямолинейной участке шоссе с постоянным ускорением а=9000 км/ч. Скорость v вычисляется формуле v=под корнем 2la, где l - пройденный путь. Найдите сколько километров пройдет автомобиль к моменту когда он разгонится до скорости 120 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:08
    0
    v=√ 2la, 2la = v², l = v²/2 а, l=120²/2*9000=14400 / 2*9000=0,8 км