Один партной соли 28 платьев, а другой 16 таких же. второй портной потратил на 36 м ткани меньше чем первый. ск метров ткани потратили портные

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 20:51
    0
    28-16=12 платьев больше сшил один

    36:12=3 м на 1 платье

    3*28=84 м - потратил один

    3*16=48 м потратил другой

    84+48=132 м потратили всего
  2. 8 марта, 21:24
    0
    1) 28 - 16 = 12 (пл) - на столько больше пошил первый портной, чем второй;

    2) 36:12 = 3 (м) - уходит на одно платье;

    3) 3*28 = 84 (м) - потратил первый портной;

    4) 3*16 = 48 (м) - потратил второй портной.