Х в 4 степени минус 32 разложите на множители

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 16:35
    0
    X^4 - 32 = (x^2 - √32) (x^2 + √32) = (x^2 - 4√2) (x^2 + 4√2) =

    = (x - √ (4√2)) (x + √ (4√2)) (x^2 + 4√2) = (x - 2√ (√2)) (x + 2√ (√2)) (x^2 + 4√2)