За две четверти Аня использовала 2/5 куплинов начале года тетрадей после чего у неё Осталось 30 тетрадей сколько тетрадей было у Ани в начале учебного года.

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 04:57
    0
    1) 5/5 - 2/5 = 3/5 (тетр) У Ани осталось тетрадей.

    3/5-30 тетрадей.

    2) 30:3 = 10 (тетр) 1/5

    3) 10*5=50 (тетр) всего

    Ответ: всего 50 тетрадей.

    вот так как то