За две четверти Аня задействовала 2/5 от начала года тетрадей, после чего у нее осталось 30 тетрадей. Сколько тетрадей было у Ани сначала учебного года.

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 17:25
    0
    Вариант 1

    1) 1 - 2/5 = 3/5 тетр - осталось

    2) 30 : 3 * 5 = 10*5 = 50 тетр - было в начале года

    Вариант 2

    1) 1 - 2/5 = 3/5 тетр - осталось

    2) 30 : 3/5 = 30/1 * 5/3 = 50 тетр - было в начале года