За две четверти Аня использовала 2/5 купленных в начале года тетрадей, после чего у нее осталось 30 тетрадей. Сколько тетрадей было у Ани в начале учебного года?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:57
    0
    1) 1-2/5=3/5 осталось и это 30 тетрадей

    2) 30:3/5=30*5:3=150:3=50 тетрадей было в начале года