3a - (10+5a) = 24. помогите

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 11:21
    0
    3 а-10-5 а=24

    3 а-5 а=24+10

    -2 а=34

    а = - 17
  2. 3 мая, 11:46
    0
    3 а - (10+5 а) = 24

    3 а-10-5 а=24 если перед скобками стоит знак минус то при их раскрытии все числа ставятся с противоположными знаками

    3 а-5 а=24+10

    -2 а=34

    а=34: (-2)

    а=-17