Разность двух чисел 3.1/5. одно число составляет 5/7 другого. найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 21:52
    0
    Х - одно число

    5/7x - другое число

    1) х - 5/7 х = 3 1/5

    2/7x = 16/5

    x = 16/5 : 2/7

    x = 16/5 * 7/2

    x = 56/5

    x = 11 1/5 - одно число

    2) 11 1/5 * 5/7 = 56/5 * 5/7 = 8 - другое число.