У котят и цыплят вместе 44 лапы и 15 голов сколько цыплят и котят

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 16:40
    0
    У котят по 4 лапы, а у цыплят по две.

    и всего 15 голов

    7•4=28 - лап котят

    8•2=16-лап цыплят

    проверка:

    8+7=15 вместе

    28+16=44 лап

    7-котят

    8 цыплят