Ученики всех начальных классов школы изготовили для ярмарки 468 поделок. Каждый класс принёс по 23 игрушки и по 29 вышивок. Сколько отдельно игрушек и вышивок изготовили ученики для ярмарки

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:46
    0
    1) 23 + 29=52 (п.) - на один класс.

    2) 468/52=9 (кл.) - всего делали.

    3) 23*9=207 (п.) - всего игрушек.

    4) 29*9=261 (п.) - всего картинок.