Ученики всех начальных классов школы изготовили для благотворительной ярмарки 468 поделок. Каждый класс принес по 23 игрушки и по 29 картинок, Сколько отдельно игрушек и картинок было изготовлено для ярмарки?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 10:31
    0
    23 + 29 = 52 (п.) - на один класс

    468 : 52 = 9 (кл.) - всего делали

    23 • 9 = 207 (п.) - всего игрушек

    29 • 9 = 261 (п.) - всего картинок