Приведите роби к общему знаменателю

1) 1.6 и1.2 3.5 и7.20 2.9 и5.27 2) 3.8 и3.4 1.15 и1.5 3.7 и5.21 3) 1.2 и1.3 2.3 и1.5 1.3 и3.4 4) 4.7 и1.2 1.4 и4.9 1.2 и3.5 5) 1.4 и1.3 3.5 и5.6 1.4 и2.6

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 18:28
    0
    1) 1/6 и 1/2 = 1/6 и 3/6

    3/5 и 7/20 = 12/20 и 7/20

    2/9 и 5/27 = 6/27 и 5/27

    2) 3/8 и 3/4 = 3/8 и 6/8

    1/15 и 1/5 = 1/15 и 3/15

    3/7 и 5/21 = 9/21 и 5/21

    3) 1/2 и 1/3 = 3/6 и 2/6

    2/3 и 1/5 = 10/15 и 3/15

    1/3 и 3/4 = 4/12 и 9/12

    4) 4/7 и 1/2 = 8/14 и 7/14

    1/4 и 4/9 = 9/36 и 16/36

    1/2 и 3/5 = 5/10 и 6/10

    5) 1/4 и 1/3=3/12 и 4/12

    3/5 и 5/6 = 18/30 и 25/30

    1/4 и 2/6 = 3/12 и 4/12