13. Из пункта А выехала легковая автомашина со скоростью 74 км/ч. Через 2 часа из пункта В на встречу легковой выехала грузовая автомашина со скоростью 50 км/ч, а ещё счерез 3 часа автомашины встретились. Найдите расстояние от А до В.

+1
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:55
    0
    74 * (3+2) = 370 - это проехала легковая

    50 * 3 = 150 - это грузовая

    370+150 = 520 - это расстояние от А до В
  2. 18 мая, 21:50
    0
    3+2=5

    74*5=370 (км) - это проехала легковая

    50*3=150 (км) - это проехала грузовая

    370+150=520 (км) - расстояние от А до В